Kat.-Nr.: 1958
Detlev Foth (1959), Abstrahierte Straße, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 1979, Maße Leinwand H 24,5 x B 30,0 cm, Rahmen H 34,5 x B 40,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1959
Jörgen Dobloug (1945), Farbig abstrakt, Öl auf Leinwand, Rückseitig signiert und datiert 1984, Maße H 18,5 x B 24,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1960
Otto Fedder (1873-1918), Paar an einem Wegkreuz, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße Platte H 23,0 x B 27,0 cm, Rahmen H 32,5 x B 36,5 cm, Zustand altersgemäß gut, rechte untere Seite
Kat.-Nr.: 1961
2 x Gemälde, Georg Hambüchen (1901-1971), 1 x Hafen von Barcelona, Öl auf Platte, unten rechts signiert, um 1925, Maße H 22 x B 27 cm, 1 x Am Strand in Oostduinkerke, Öl auf Platte, um 1926,
Kat.-Nr.: 1962
Paul Loskill (deutsch, 1899-1988), Holzbüttgen bei Neuss, Öl auf Holzplatte, unten rechts signiert und datiert 1939, Rückseite oben links Name des Künstlers und Titel, Maße Holzplatte Höhe 76
Kat.-Nr.: 1963
August Alexander Wendehals (deutsch, 1934 – 2003), Schlossgarten, Öl auf Leinwand, Unten links signiert, Maße: H. 70 cm, B. 80 cm, Rahmen: H. 91 cm, B. 100,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1964
Ingfried Paul Henze-Morro (deutsch, 1925 - 1972), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert, Maße: H. 80 cm, B. 70 cm, Rahmen: H. 94 cm, B. 83,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1965
Karl Winkler (estlandisch 1860-1911 ), Plönlein in Rothenburg ob der Tauber, Öl auf Holz, Unten rechts signiert: KWinkler München, Maße: H. 30 cm, B. 22,5 cm, Rahmen: H. 41,5 cm, B. 34,7 cm.
Kat.-Nr.: 1966
Jo Pieper (deutsch 1893-1971), Frauenakt, 1950, Öl auf Platte, Unten mittig signiert und datiert, Maße: H. 40 cm, B. 20,5 cm, Rahmen: H. 50 cm, B. 31,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kurze
Kat.-Nr.: 1967
Unbekannter Künstler, Cusco-Schule, Südamerika, Madonna mit dem Kind, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maria als Herrscherin mit dem Jesuskind am Arm, Maße: H. 70 cm, B. 62 cm, Rahmen: H. 87,8 cm,